スクールバス

スクールバス

現在、7つのコースでスクールバスを運行しています。 

遠くからでも、安心・安全に通学ができます。

姶良コース(車番・289)
乗車場所 時間
クッキー姶良店 6:22
姶良ニュ-タウン 6:30
姶良イオン前 6:36
帖佐バス停 6:40
十日町 6:44
須崎バス停 6:46
東岩原バス停 6:49
加治木駅前 6:54
加治木高校バス停 6:56
玉利バス 7:11
陵南団地前バス停 7:12
糸 走 7:17
日当山小学校 7:26
末吉コース(車番・97)
乗車場所 時間
農業研修センター 6:10
6:20
有村歯科前 6:26
旧末吉駅前 6:31
諏訪小学校 6:37
末吉道の駅 6:45
花建原ライスセンター 6:58
西自動車 7:18
西下井バス停 7:22
遊電舎 7:27
しんち歯科 7:30
吉松・牧園コース(車番・287
乗車場所 時間
えびの道の駅 6:10
京町セブンイレブン 6:15
鹿児島銀行前 6:27
吉松駅前 6:29
吉松中学校 6:30
栗野大和GS前 6:40
ヤンマー前 6:43
藤垣工務店 6:45
横川警察署 6:49
植村駅前 6:56
霧島温泉駅 7:00
牧園麓バス停 7:05
医療センター 7:27
志布志・岩川コース(車番・286)
乗車場所 時間
志布志駅 6:10
伊崎田 6:20
八合原ファミリーマート 6:35
味彩館前 6:39
JA岩川前 6:43
クリーニング店前 7:05
大口・溝辺コース(車番・107
乗車場所 時間
大口ふれあいセンター 6:20
重留ローソン前 6:26
水間病院前 6:33
菱刈中前 6:37
横川十文字 6:57
深川バス停 7:00
溝辺下十文字バス停 7:06
溝辺小学校前 7:08
木之房交差点 7:30
鹿屋・垂水コース(車番・7-12)
乗車場所 時間
鹿屋市役所 6:10
運動公園 6:13
自然の家入口 6:25
柊原(お菓子屋前) 6:35
牛根麓 6:55
牛根二川バス停 7:10
大隅中福良 7:12
立和田バス停 7:20
福山中前 7:22
小廻バス停 7:25
佐々木自動車前 7:30
園田バス停前 7:35
霧島・市内コース(車番・284)
乗車場所 時間
ハウスコインランドリー 7:00
フィットネスジム 7:01
景色ヶ浜バス停 7:04
永友釣具 7:07
本町バス停 7:08
小浜バス停 7:14
セブンイレブン前 7:19
ローソン 7:21
隼人駅 7:24
ナナ美容室 7:26