月間行事予定表

2010年4月行事予定表

前月  2010年4月行事予定表  次月

行  事 バス 夜間学習 寮関係 生徒会関係
1
 
 
 
   
2
 
 
 
   
3
新任者紹介・職員会議・学年会・教科会
 
 
 
バスケットボール県大会
4/3・4・10・11
4
 
 
 
帰寮  
5
新任式・始業式・大掃除・教室移動・入学式式場設営・職員席移動
個人写真撮影・1学年会
15:30
 
 
 
6
入学式・1学年会・会場整備・記念写真撮影・入寮式
 
 
 
 
7
入学式式場撤去・対面式・個人写真撮影(残り)
職員検診・心電図(中1・高1)・胸部撮影(高1)・身体測定・聴力・視力
17:30
 
   
8
中学課題テスト(2・3年)・中学生知能テスト(全)
 高校1年生宿泊研修   高校2・3年生課題考査
17:30
 
   
9
↓                 ↓
17:30
 
   
10
13:30
 
 
 
11  
 
 
   
12 高校新入生考査
17:30 
 
   
13  
17:30
 
   
14 高校新入生歓迎行事・部同好会紹介・入部手続き
17:30
   
15 歯科検診(高)
17:30
   
16
17:30
 
   
17 振替休日(4/10)
 
 
   
18  
 
 
   
19 職員会議(後援会総会・高校体育祭)
高校内科検診
17:30
   
20
17:30
   
21 歯科検診(高)  勉強合宿(高1年)
17:30
   
22            ↓
17:30
   
23            
17:30
   
24

後援会評議員会 

13:30
 
   
25  
 
   
26  
17:30
   
27  
17:30
  高体連地区大会
(サッカー)
28  
17:30
 
   
29 昭和の日
後援会総会
11:30
 
帰寮  
30 振替休日(4/29)